Помогите пожалуйста. Самодельный электрический паяльник при силе тока 500 мА имеет мощность 60 Вт. На какое напряжение рассчитан паяльник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=UI; U=P/I=60/0,5=120 V (предварительно 500mA перевели в систему СИ: 0,5А). Расти большой!)
Гость
P = U * I -----------------> U = [latex] \frac{P}{I} [/latex] P - мощность ( 60 Вт ) I - сила тока ( 500 мА = 0,5 А ) P = [latex] \frac{60}{0,5} [/latex] = 120 B