Помогите пожалуйста сделать 3 упр. Выделить грамматическую основу. Выписать слова с мягким знаком,определить сколько в каждом слове букв и звуков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туча поднималась-туча 1 чертой поднималась двумя подчеркивай.деревья шелестели и лепетали.ветер загудел.молния сверкнула.грянул гром.дождь полил.Это грамматические основы. ПОДНИМАЛАСЬ- 11 букв,10 звуков деревья-7 букв,7 звуков. дождь-4 буквы,3 звука ручьями-7 букв,7 звуков опять-5 букв,4 звука