Помогите пожалуйста сделать доклад на тему обычаи народов России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рождество Христово — это не только светлый праздник православия. Рождество - праздник возвращенный, возрождающийся. Традиции этого праздника, исполненного подлинной человечности и доброты, высоких нравственных идеалов, в наши дни открываются и осмысливаются вновь.

Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называют святками, то есть святыми днями, так как эти двенадцать дней освящены великими событиями Рождества Христова.

Пасха Христианская. Пасха отмечает воскрешение Иисуса Христа. Это самый важный праздник в христианском календаре.

День святой Троицы отмечается на 50 день после Пасхи. Издревле "пятидесятнице" сопутствовали многочисленные обряды - плетение венков, гадания, катания на лодках.

Летнее солнцестояние - один из заметных, поворотных моментов года. Издревле все народы Земли отмечали в конце июня праздник вершины лета. У нас таковым праздником является Иван Купала.

Думаю, этого хватит, основные обычаи затронуты.