Помогите пожалуйста сделать лабораторную , все по листочку...пожалуйста..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Наблюдался плазмолиз а) при помещении в соляной раствор вода двигалась из клетки (в сторону большей концентрации осмолярного вещества - соли) б) При помещении в воду плазмолизированной клетки вода двигалась в её сторону (в сторону наибольшей концентрации осмолярных вешеств) - наблюдался деплазмолиз. Если бы клетка находилась в гипертоническом растворе продолжительное время, произошёл бы её некроз. Использовать можно, но не нужно, ибо плазмолиз будет неизбирательным. 1. Делаю: погружение клетки в солевой раствор; Наблюдаю: плазмолиз; Рисунок; сморщенная клетка 2. Делаю: погружение плазмолизированной клетки в воду; Наблюдаю: деплазмолиз; Рисунок: нормальная клетка.