Помогите пожалуйста сделать лексический разбор слова склеяны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склеены-основное лексич. значение-скрепить, соединить чем-нибудь клейким . Однозначное. Употреблено в прямом значении. Омонимов нет Синонимы:соединить, скрепить антонимы: разъединены, расклеены исконно-русское общеупотребительное входит в активный словарный запас чаще встречается в художественном стиле