Помогите пожалуйста сделать морфемный разбор слова, выделите морфемы, подчеркните слова с постфиксом. а. Замахнуться, объяснение, подмахивать, навечно; б. Расписание, уголок, изумление, отмахала; в. Расписка, прелестный, изобра...

Помогите пожалуйста сделать морфемный разбор слова, выделите морфемы, подчеркните слова с постфиксом. а. Замахнуться, объяснение, подмахивать, навечно; б. Расписание, уголок, изумление, отмахала; в. Расписка, прелестный, изображение, замахнувшись. ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состав слова «замахнувшись»: приставка [за] + корень [махн] + суффикс [у] + суффикс [вш] + суффикс [и] + постфикс [сь] Основа(ы) слова: замахнувши  Способ образования слова: префиксально-суффиксально-постфиксальный