Помогите пожалуйста сделать морфологически разбор причастий и деепричастий в предложениях : вскочив он ударился головой о низкий потолок . Я извинился, как мог , назвал себя и предложил ему птицу ,застреленую в его владениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вскочив - что сделав? - деепричастие  неизменяемое ,совершенного вида ,невозвр . синт роль - обстоятельство (.-.-.-.-.) застреленную -какую? - причастие  н.ф. - застреленный  пост пр .- страдательное ,сов вида ,невозвратное . непост пр .- в полной форме ,в прош времени,в ед числе ,в ж .роде ,в винит п   синт роль - определение (~~~~~)