Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор числительного 12:Начало освоения Сев. Ледовитого океана русскими относится к середине 12 века, когда впервые...

Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор числительного 12: Начало освоения Сев. Ледовитого океана русскими относится к середине 12 века, когда впервые...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двенадцатого - числительное. I. Века (какого?) двенадцатого. Н. ф. - двенадцатый. II. Пост. - порядковое, простое; непост. - Р. п., ед. ч., м. р. III. Века (какого?) двенадцатого (определение ~~~).