Помогите пожалуйста сделать номер 546 по действиям!! Помогите срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуст   растояние  в  этих  городах  било  x  км   .Скорост  первого  поезда  будут  x /24  (км/минут) ,a  второго   x/36  (км /минут)  . Первый   поезд  за  6 минут   проходит  x/24*6=x/4  (  км)  ,  а  второй  поезд   за  6  минут  проходит  x/36*6=x/6(  км) .За  первые  6 минут    они   сблизятся    5/12  часть  этого  растояния     (x/4+  x/6=  (3x+2x)/12=  5/12x)