Помогите пожалуйста сделать описание героев сказки А.С. Пушкина о мёртвой царевне и о семи богатырях. 1) Пёс. 2) Золотое яблоко 3) Сенная девка Чернавка 4) Черница(Монашенка) 5) Королевич Елисей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пёс-добрый и верный царевне,он даже пожертвовал своей жизнью ради спасения царевны Золотое яблоко- красивое, наливное яблочко, но очень ядовитое, кто его съест-тот умрёт Сенная девка Чернавка-слуга злой царицы Черница- старая, бедная монашка Королевич Елисей-храбрый и сильный царевич, который станет мужем царевны