Помогите пожалуйста сделать синтаксический разбор предложений. Ооочень надо. 1.Тёплый сумрак наполнял комнату, в нём колебались жёлтенькие, живые цветы восковых свечей. 2.Это было заранее известно: посад сдадут без боя. 3.Теплы...

Помогите пожалуйста сделать синтаксический разбор предложений. Ооочень надо. 1.Тёплый сумрак наполнял комнату, в нём колебались жёлтенькие, живые цветы восковых свечей. 2.Это было заранее известно: посад сдадут без боя. 3.Теплый сумрак наполнял комнату, в нем колебались желтенькие, живые цветы восковых свечей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение. Повествовательное Невосклицательное Распространённое Сложное предложение Осложнено однородными определениями 2 предложение Повеств. Невоскл. Распр. Сложное Не осложнено
Гость
1. Темный ( определение, выражено прилагательным, подчеркиваем волнистой линией) сумрак ( подлежащие, выражено существительным, подчёркиваем 1 чертой) наполнял ( сказуемое, выражено глаголов, подчёркивает 2 чертами) комнату ( дополнение, выражено существительным, подчёркиваем пунктиром) в ( предлог, подчёркиваем как треугольник) колебались ( сказуемое, выражено глаголом, подчёркиваем 2 чертами) жёлтенькие ( определение, выражено прилагательным, подчёркиваем волнистой линией) Живые( тоже самое) Цветы( подлежащие, выражено существительным, подчёркиваем 1 чертой) Восковых ( определение, выражено прилагательным, подчёркиваем волнистой линией) Свечей (дополнение, выражено существительным, подчёркиваем пунктиром). (Повест., невоскл., сложное, двусост., распр., ослож. однор. определениями, полное) [- =],[=~~~,~~~-].