Помогите, пожалуйста сделать словообразовательный разбор))))легкораненый, честолюбие, недомерить, столовая, умалишенный

Помогите, пожалуйста сделать словообразовательный разбор)))) легкораненый, честолюбие, недомерить, столовая, умалишенный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкораненый – раненый легко (слияние) Честолюбие – любить честь (сложение, о - соединительная гласная) Недомерить – мерить (приставочный, приставка -недо) Столовая – переход из одной части в другую  Умалишённый – лишённый ума (слияние)