Помогите пожалуйста сделать сжатое изложение по русскому языку за 7 класс Львов Львова упражнение 708 там говорится про зайца начинается так "Ночь для зайца совершенно заменяет день...т.д"
Ответ(ы) на вопрос:
Ночь для него совершенно заменяет день; в продолжение ее он исполняет все требования природы; с рассветом он выбирает укромное местечко, чутко дремлет до вечера.
Русский народ называет зайца косым. Его глаза, большие, темные, навыкате,— не косы, это знает всякий; но, будучи пуглив и тороплив, не имея способности оглядываться вследствие таких неловких движений назвали его косым, и даже человека, пробежавшего второпях мимо того предмета, которого он ищет, или забежавшего не туда, куда следует, приветствуют шуточным восклицанием: «Эх ты, косой заяц», или: «Куда забежал скосу?»