Помогите пожалуйста сделать тест на тему Древнее персидское царство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Из какого племени были правители-вожди Персидского царства?А)аршакид Б)ахемен С)арахнид2.Сын Кира, который завоевал Египет?А)Дарий Б)Бардия С)Камбиз3.Когда на трон сел Дарий І?А) 518 г до н.э. Б)522 г до н.э. С)524г до н.э.4.В 518 году до н.э. Дарий І на кого совершил военный поход?А)на греков Б)на саков С)на вавилонов5.Самое высокохудожественное произведение персов дошедший до нас?А)Астарта Б)Аспарух С)Авеста