Помогите пожалуйста сделать творческое задание по физике Рассчитать силу с которой воздух давит на площадь книги, (давление взять 101 300 ПА), рассчитать площадь книги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переводишь площадь книги в метры например если площадь 100 см то в метрах это 0,01 м   и умножаем на давление получается 1013 кг. И умножаем на g (10) чтобы получить силу в ньютонах