Помогите пожалуйста сделать упр 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Светит Полярная звезда. Светила Полярная звезда 2.Самолет летит на юг. Самолет летел на юг. 3.Высоко в небе звенит жаворонок. Высоко в небе звенел жаворонок. 4.В саду громко кричат грачи. В саду громко кричали грачи.
Гость
светит полярная звезда. светила полярная звезда. самолет летел на юг. самолет летит на юг. высоко в небе звенит жаворонок. высоко в небе звене жаворонок. в саду громко кричат грани. в саду громко кричат грачи