Помогите пожалуйста сделать упр.10 записать предложения с однородными членами и найти существительные,которые не имеют формы множественного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже в древние времена малыши и взрослые любили полакомиться конфетами. (Малыши, взрослые-однородные подлежащие, подчеркиваются одной чертой). Их делали из фиников, мёда, орехов. (Фиников, мёда, орехов подчёркиваются пунктиром.) В Древнем Риме орехи варили с мёдом и семечками. (Мёдом, семечками подчёркиваются пунктиром). Французы засахаривали  фрукты, ягоды и орехи. (Фрукты, ягода, орехи подчёркиваются пунктиром) И сегодня при производстве конфет используют сахар, молоко, мёд, масло, фрукты и ягоды. (сахар, молоко, мёд, масло, фрукты,  ягоды подчёркиваются пунктиром) Для аромата добавляют лимон, мяту, ванилин, какао и шоколад. (лимон, мяту, ванилин, какао, шоколад подчёркиваются пунктиром).  Существительные, которые не употребляются во множественном числе: мёд, сахар, молоко, производство, масло, мята, ванилин, какао.