Помогите пожалуйста сделать вывод о связи строения костей и выполняемых ими функций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, длинные трубчатые кости служат костными рычагами для передвижения человека. Губчатые кости несут опорную функцию, плоские в основном защитную. Получается, что строение должно соответствовать функциям. Так и есть( опорные кости, например, твёрдые и прочные).  Вывод: Строение определённой кости зависит от выполняемой ею функцией.