Помогите пожалуйста сделать задания по химии. Химию вообще не шарю, но, думаю, они очень легкие)) 1. С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать бромоводородная кислота: Hg, MnO₂, CaCO₃, CuO, I₂, KOH, NO? Укажите ...
Помогите пожалуйста сделать задания по химии. Химию вообще не шарю, но, думаю, они очень легкие))
1. С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать бромоводородная кислота: Hg, MnO₂, CaCO₃, CuO, I₂, KOH, NO? Укажите тип каждой реакции.
2. Осуществите превращения: NaI ⇒ NaBr ⇒ NaCl ⇒ HCl ⇒ FeCl₂
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вещества 1,3,4,6
2. Не знаю