Помогите пожалуйста сделать задания в каждом задании первые строчки(1-й вариант) Буду очень благодарна,спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Борошно, дітвора, любов, Львів, олія 2. Окуляри, двері, шахи, лінощі, оплески, Карпати, колібрі. 3. 1 відміна: кума, площа, межа, море    2 відм.: тюль, біль, тім'я, пальто, куліш, полин    3 відм.: печать, радість, доповідь, любов,     4 відм.: маля,  Не належать до жодної відм.: метро, ножиці, Кулик Софія, Степан Петрович. 4. Кличн. відмінок: Стороже, друже, синку, місяцю, краю, Фрідріху, мудрецю, юначе, читачу