Помогите пожалуйста) сделать заключение о связи строения костей и выполняемых ими функций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кости скелета постоянно выдерживают большие нагрузки. Состав кости Органические вещества 35% Неорганические вещества 65% Белок -коллаген Са, Мg,Р; Н О Упругость и эластичность Твёрдость и хрупкость Каждая кость состоит из нескольких видов тканей, но основу кости составляет костная ткань. Благодаря тому, что вещество кости состоит из костных пластин, кость получается лёгкой и прочной. Сверху кость покрыта надкостницей, она богата нервами и сосудами, проникающими в глубь кости. Утолщения длинных трубчатых костей покрыто хрящом. Рост кости происходит: в толщину (или ширину) за счёт деления клеток надкостницы, а в длину за счёт деления клеток хряща.
Гость
Кости, постоянно выдерживают огромные нагрузки. Кость состоит из Органического вещества на 35% и на 65% из Неорганического вещества: Белок-Коллаген Са, Мg,Р;Н О. Упругость, хрупкость, твёрдость, эластичность. Каждая кость состоит из нескольких видов тканей, основу кости составляет- костная ткань. За счёт того, что кость состоит из костных пластин, она прочная и лёгкая. Сверху кость находиться под надкостницей, которая богата нервами и сосудами, они проникают в глубь кости. Длинные трубчатые кости покрыты хрящом, кость растёт либо в толщину либо в ширину.