Помогите пожалуйста! Сделайте морфологический разбор деепричастий. 1) Наскоро напившись чаю. 2) Встретив массы более сухой и высокой травы.
Помогите пожалуйста!
Сделайте морфологический разбор деепричастий.
1) Наскоро напившись чаю.
2) Встретив массы более сухой и высокой травы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начальная форма: НАСКОРО
часть речи: наречие
грамматика:
формы:наскоро
начальная форма: НАПИТЬСЯ
часть речи: деепричастие
грамматика : действительный залог, переходный, прошедшее время, совершенный вид
формы: напиться, напился, напилась
начальная форма: ЧАЙ
часть речи: существительное
грамматика: второй родительный или второй предложный падежи, единственное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж
формы: чай, чая, чаю, чаем, чае, чаи, чаёв, чаям, чаями, чаях