Помогите пожалуйста Сделайте синтаксический разбор предложения. Он присел на стул и долго смотрел в точку. Сделайте синтаксический разбор предложения. Кит - млекопитающее, акула - рыба. Сделайте синтаксический разбор предложени...

Помогите пожалуйста Сделайте синтаксический разбор предложения. Он присел на стул и долго смотрел в точку. Сделайте синтаксический разбор предложения. Кит - млекопитающее, акула - рыба. Сделайте синтаксический разбор предложения. Птенцы замирают, чтобы хищник не заметил их. Сделайте синтаксический разбор предложения. Нам объявили, что наша группа выходит завтра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он присел на стул и долго смотрел в точку. он - подлежащее присел и смотрел - однородные сказуемые на стул - дополнение долго - обстоятельство в точку - обстоятельство Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми Кит - млекопитающее, акула - рыба. кит и акула - подлежащие млекопитающее и рыба сказуемые Предложение повествовательное, невосклицательное, сложносочиненное: 1) двусоставное, нераспространенное, неосложнено 2) двусоставное, нераспространенное, неосложнено Птенцы замирают, чтобы хищник не заметил их. птенцы и хищник - подлежащие замирают и не заметил - сказуемые их - дополнение Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное: 1) двусоставное, нераспространенное, неосложнено 2) двусоставное, распространенное, неосложнено Нам объявили, что наша группа выходит завтра группа - подлежащее объявили и выходит - сказуемые нам - дополнение наша - определение завтра - обстоятельство Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное: 1) односоставное, безличное, нераспространенное, неосложнено 2) двусоставное, распространенное, неосложнено