Помогите, пожалуйста Сформулируйте такие правила поведения директора предприятия, чтобы он заслужил уважение подчинённых. Объясни каждое из этих правил.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Относиться к людям так, как хотелось бы чтобы относились к тебе. (уважительно, без заносчивости и грубости)
2) Не обещать неисполнимого. (доверие - это главное)
3) Четко ставить цели и задачи. (когда ясна цель - идти к ней проще)
4) Не отделяться от коллектива. (находить время для неформально общения с подчиненными)
5) Не фамильярничать. (знать своих сотрудников по именам и обращаться к ним не используя фамилии - это способствует более раскованному общению)