Помогите пожалуйста!) Символом чего для Дон Кихота является ветряная мельница? Почему он борется с нею неистово и яростно? Имеет ли герой шансы на успех? Осознает ли он, что его борьба бесперспективна? Почему для него важна эта...

Помогите пожалуйста!) Символом чего для Дон Кихота является ветряная мельница? Почему он борется с нею неистово и яростно? Имеет ли герой шансы на успех? Осознает ли он, что его борьба бесперспективна? Почему для него важна эта борьба?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Образ  мельницы подобен образу мирового дерева, соединяющего все мироздание в единое целое.....больше не знаю!
Гость
читать надо было ..............