Помогите пожалуйста! Скажите мне пожалуйста все подвиги Гайаваты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гайавата вместе со своим другом силачом Квазиндом очистили реку Таквамино от коряг 2.В заливе Гитчи-Гюми Гайавата на удочку поймал великого осетра,который его проглотил вместе с лодкой.но Гайавата сжал сердце рыбы и она погибла. 3.Победил ужасного волшебника Меджисогвона 4.Гайавата  изловил Царя- Ворона Кагаги,который привел свою стаю клевать посевы