Помогите пожалуйста. Скажите Почему слово В ТЕЧЕНИе пишется с буквой Е? Почему слово СНАЧАЛа пишется с буквой А? Почему слово НАТоЛКНУВШИСЬ пишется с буквой О? Почему слово ЗЛОПоЛУЧНУЮ пишется с буквой О? Почему слово ЗЛоПОЛУЧН...

Помогите пожалуйста. Скажите Почему слово В ТЕЧЕНИе пишется с буквой Е? Почему слово СНАЧАЛа пишется с буквой А? Почему слово НАТоЛКНУВШИСЬ пишется с буквой О? Почему слово ЗЛОПоЛУЧНУЮ пишется с буквой О? Почему слово ЗЛоПОЛУЧНУЮ пишется с буквой О?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что правило такое в конце сложного предлога в течениЕ пишется Е 2)Потому что отвечает на вопрос когда.То же самое, как и с утра, с вечера.. 3)От слова "Толкнуть","Толк". 4)Проверить словом "зло"
Гость
1 Если бы это слово писалось бы по-другому то имело бы другой смысл, например: Кораблик уносит в течение, кораблик застрял в течении  2 Хорошо, пишется началО поэтому, с чего? Сначала. 3 Проверка: тОлк. 4 ??????? (Извини, не знаю) 5 Проверка: злО