Помогите пожалуйста. (скользкий) - скользкий лед(_________) ловкий наездник(_________) гладкая дорожка(_________) прелестный наездник(_________) местный житель(_________) радостное чувствоПодберите проверочное слово для каждого...

Помогите пожалуйста.  (скользкий) - скользкий лед (_________) ловкий наездник (_________) гладкая дорожка (_________) прелестный наездник (_________) местный житель (_________) радостное чувство Подберите проверочное слово для каждого имени прилагательного и запишите его в скобках перед проверяемым словом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скользить ловок гладок прелесть место радость