Помогите!!! Пожалуйста Смену времен года определяет влияние двух факторов: первый – вращение Земли вокруг Солнца и второй: 1. Притяжение Луны. 2. Изменение количества солнечного тепла. 3. Изменение расстояния от Земли до Солнца...

Помогите!!! Пожалуйста Смену времен года определяет влияние двух факторов: первый – вращение Земли вокруг Солнца и второй: 1. Притяжение Луны. 2. Изменение количества солнечного тепла. 3. Изменение расстояния от Земли до Солнца. 4. Постоянный наклон земной оси к плоскости ее орбиты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смена    времен  года обуславливается годичным периодом  обращения планеты  вокруг  Солнца  и  наклоном  оси вращения Земли  относительно  орбитальной  плоскости  и, в небольшой степени  эплиптичностью  орбиты