Помогите пожалуйста со всеми , в 1 я не уверена. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! даю 30 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. У вас верно: любой квадрат — ромб, но не любой ромб — квадрат. А2. По теореме Пифагора:  [latex]a^2+b^2=c^2\\2^2+b^2=36\\b^2=32\\b= \sqrt{32} =4 \sqrt{2} .[/latex] А3. По определению: отношение противолежащего катета к гипотенузе — это синус. Найдём синус 60°: [latex] \sqrt{3} /2[/latex]. Теперь найдём гипотенузу: [latex] \frac{9}{h} = \frac{ \sqrt{3}}{2} \\ \sqrt{3}*h=18\\h= \frac{18}{ \sqrt{3} } = \frac{18 \sqrt{3} }{3} =6 \sqrt{3}[/latex] Это ответ.