Помогите, пожалуйста) Сочинение на тему:"Правда хорошо, а счастье лучше" 6 класс 90 баллов!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже не знаю как помочь... Ведь правда - это то, что соответствует действительности, истина, порядок, основанный на справедливости, честности. А счастье - это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. Если человеку рассказать правду то, он может почувствовать то, что тот это рассказывает искренне и хочет чтобы его поняли, тогда другой становится хоть на немного счастливей. Но на мой взгляд правда и счастье это совершенно разные понятия. И я не могу сказать чем счастье лучше или чем хуже правда...