Помогите пожалуйста сочинить басню! Идей совсем нет!!! Прошу!!!! Мне завтра надо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басня - это просто.                              Баснописец. Демьян задумал Басню сочинить. И весь измаялся . Идеи не приходят. Нет мыслей. Эх! Сюжет бы закрутить Про муху и овцу в веселом хороводе. Про барабан и скрипку, про чулан, Где щетки, пылесос и что-то в этом роде. Какая чепуха. Он к зеркалу идет И вот, Он видит мрачный облик баснописца. Ага, подумал он - сгодится. Хватается тотчас же за перо. И мысль остра, да и перо остро. И значит басне быть. Он пишет быстро, вдохновенно : Демьян задумал басню сочинить. Что ж получается отменно. ............... Читатель. Ты уж нас прости И баснописца с миром отпусти. Совет прими: Коль нечего писать Об этом и пиши и нечего страдать.