Помогите пожалуйста соединения!!Составить реакции и написать индексы и коэффициенты СПАСИБО БОЛЬШОЕ :*1.Натрий+ Хлор (Na+Cl)2. Магний+ Хлор (Mg+Cl )3.Алюминий + Хлор (Al+Cl)4. Кальций+ Хлор (Ca+Cl)5.Сера+ Хлор (S+Cl)И еще вот э...

Помогите пожалуйста соединения!! Составить реакции и написать индексы и коэффициенты СПАСИБО БОЛЬШОЕ :* 1.Натрий+ Хлор (Na+Cl) 2. Магний+ Хлор (Mg+Cl ) 3.Алюминий + Хлор (Al+Cl) 4. Кальций+ Хлор (Ca+Cl) 5.Сера+ Хлор (S+Cl) И еще вот эти: 6. Натрий+йод (na+I) 7.Магний+Йод (Mg+I) 8. Алюминий+Йод (Al+I) 9.Кальций+Йод (Ca+I) 10. Сера+Йод (S+I) ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na+Cl2=2NaCl Mg+Cl2=MgCl2 2Al+3Cl2=2AlCl3 Ca+Cl2=CaCl2 2Na+I2=2NaI Mg+I2=MgI2 2Al+3I2=2AlI3 Ca+I2=CaI2