Помогите пожалуйста!! сократите дробь: 1)[latex] \frac{(n+1)!}{n!} [/latex] 2)[latex] \frac{(n+1)!(n+3)}{(n+4)!} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{(n+1)!}{n!} = \frac{(n+1)*n!}{n!} =n+1 [/latex] ------------------------------------------------------------------------- [latex] \frac{(n+1)!(n+3)}{(n+4)!}=\frac{1}{(n+2)(n+4)} [/latex]
Гость
[latex]1)\quad \frac{(n+1)!}{n!}=\frac{n!\; (n+1)}{n!}=n+1\\\\2)\quad \frac{(n+1)!\; (n+3)}{(n+4)!}=\frac{(n+1)!\; (n+3)}{(n+1)!\; (n+2)(n+3)(n+4)}= \frac{1}{(n+2)(n+4)} [/latex]