Средняя линия трапеции равна k,высота - h и площадь - S. Найди значение недостающей величины. Координаты h=5.8 дм и S=43,5 дм квадратных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=((a+b)÷2)×h  это площадь трапеции ( я всё пожалуй переведу в см мне так удобнее) 435=((a+b)÷2)×58    делим всё уравнение на 58 7,5=((a+b)÷2)  у нас получается как раз формула средней линии (k) k = 7,5 см