Помогите, пожалуйста! Сообщение на тему "Место моделирования в деятельности человека".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моделирование — исследование объектов путем построения и изучения их моделей.Во-первых, оригинала может не существовать в настоящем: это объект прошлого или будущего. Для моделирования время не помеха. На основании известных фактов, методом гипотез и аналогий можно построить модель событий или природных катаклизмов далекого прошлого . ВВ-третьих, часто модель является абстрактным обобщением реально существующих объектов. Манекенщица (модель), демонстрирующая новый фасон одежды, представляет не какого-то реального человека с его особенностями и недостатками, а некоторый обобщенный идеальный образ, стандарт.о-вторых, оригинал может иметь много свойств и взаимосвязей. На модели, являющейся упрощенным представлением объекта, можно изучать некоторые интересующие исследователя свойства, не учитывая других.
основные действия
ПРОТОТИПМОДЕЛИРОВАНИЕПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯКонечный этап моделирования — принятие решения. В результате моделирования приобретается новая информация и принимается решение о создании нового объекта либо о модификации и использовании существующего.Моделирование – творческий процесс и поэтому заключить его в формальные рамки очень трудно.