Помогите, пожалуйста, составить 10 сложных предложений с составными союзами потому что, оттого что, после того как, с тех пор как, затем чтобы, по мере того как

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я не пошёл на постедний урок оттого что у меня болел очень сильно живот. 2) Миша позвонил Пете, потому что забыл записать домашнее задание. 3) С тех пор как мы встретились впервые, прошло много лет. 4) Лена пришла к своей лучшей подруге, потому что захотела поздравить её с днём рождения и подарить подарок. 5) Ученики идут в школу и учатся, затем чтобы в жизни использовать знания, полученные в школе. 6) После того как он сделал домашнюю работу, его младший брат попросил погулять с ним. 7) По мере того как он работает, можно узнать трудолюбивый или линивый это человек. 8) Он плакал, оттого что упал и поранил сильно ногу. 9) Соня пошла в магазин, потому что мама попросила её. 10) Миша поздравил друга, после того как едя сообщил о победе в конкурсе.
Гость
1.По ущелью пронеслось горное эхо, потому что неожиданно зардался резкий гудок автомЭто Проверенный ответ×Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.1.По ущелью пронеслось горное эхо, потому что неожиданно зардался резкий гудок автомобиля2.Нужно хорошо владеть компьютером, потому что эти навыки обязательно пригодятся современному человеку в жизни3.У меня болит голова, оттого что я не спала всю ночь4 После того как я уехала на дачу, погода в городе резко испортилась5.С тех пор как я переехала в другой город, подруга ни разу не позвонила6. Александр подарил ей цветы, затем чтобы искупить свою вину7. По мере того как угасал день, в лесу становилось всё тише и тише8. Она приехала в трудную минуту, потому что он был ей дорог9. Оттого что выпал снег, кругом стало светлообиля