Помогите пожалуйста!!!! Составить 6 предложений с дробными числительными(желательно в скобках написать падеж)!!!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две трети (и.п.) ведра были наполнены молоком.  Я пока прочитал только одну пятую (в.п.) часть книги. Чтобы доклеить обои, не хватило две пятых (р.п.)рулона.  К трем пятым (д.п.) надо прибавить целое число.  Дорожка в басссейне составляет где-то от трех седьмых (р.п.) всей площади.