Помогите, пожалуйста составить алгоритм нахождения площади прямоугольного треугольника в программе Паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program 7e; Uses crt; const N=25; var a,b,i: integer; {a,b-катеты} s,c: real; {s - площадь, c - гипотенуза} Begin Writeln('Введите длину первого катета'); Read(a); Writeln('Введите длину второго катета'); Read(b); c:=sqrt(sqr(a)+sqr(b)); s:=a*b/2; for i:=1 to N do writeln; writeln('Длина гипотенузы =',c); writeln('Площадь треугольника =',s); end.