Гуляя с ним мы часто уходим в лес не подозревая об огорчения подстерегающих нас    Есть тут причастный? или деепричастный оборот и где?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут деепричастные обороты, а это 1. Гуляя с ним 2не подозревая об огорчениях И причастные: подстерегающих нас И вот так предложение звучит, обороты выделяются запятыми Гуляя с ним, мы часто уходим в лес, не подозревая обогорчениях, подстерегающих нас.
Гость
Мы часто уходим в лес (когда?) гуляя с ним! ГУЛЯЯ С НИМ-ЭТО ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ, ТАК КАК ОН СВЯЗАН С ГЛАГОЛОМ!Не подозревая об огорчения подстерегающих нас- ЭТО ТОЖЕ ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ!!      Гуляя с ним, мы часто уходим в лес, не подозревая об огорчения, подстерегающих нас!     подстерегающих нас -ЭТО ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ, ТАК КАК ОН СВЯЗАН С СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ огорчения!