Помогите пожалуйста составить диалог с вежливыми словами разрешите спросить, прошу вас, скажите пожалуйста,будьте любезны,будьте добры, с прямой речи Плиз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ученик спросил учителя;"Разрешите спросить,когда каникулы!?" 2)"Будьте добры,перезвоните мне позже",-сказала мама,положив телефонную трубку.. 3)Будьте добры,перезвоните мне позже,-сказала мама,положив телефонную трубку.
Гость
- Разрешите спросить, скажите пожалуйста, как пройти на Советскую улицу? - Вам надо будет сесть на пятый трамвай, он довезет вас до Ленинской. С остановки пешком спуститесь вниз до Ленинградской и через дорогу будет Советская. - Будьте любезный, покажите на карте. И прошу вас, не так быстро. - Хорошо.(Показывает на карте) -Спасибо за помощь! -Будьте добры, только не заблудитесь!