Помогите пожалуйста составить литературно художественный рассказ про сказуемое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказуемое – это главный член предложения, который обычно согласуется с подлежащим (в числе, в лице или в роде) и имеет значение, выраженное в вопросах: что делает предмет? что с ним происходит? каков он? что он такое? кто он такой? Сказуемое выражает грамматическое значение одного из наклонений (изъявительное наклонение – настоящее, прошедшее, будущее время; условное наклонение, повелительное наклонение). Типы сказуемых: 1)Простое глагольное сказуемое – ПГС 2)Составное глагольное сказуемое – СГС 3)Составное именное сказуемое – СИС