Помогите пожалуйста составить небольшой рассказ как Муравьишке помогала Бабочка, по рассказу В. Бианки "Приключения Муравьишки".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а сказка Виталия Бианки "как муравьишка домой спешил подойдёт? если не, пеняй на себя
Залез как-то раз Муравьишка на высокую берёзу. Долез да вершины, посмотрел вниз, а там!.. На земле!.. Муравейник чуть виден!
И видет он. сидит на этой же берёзе Бабочка, в кокон закутывается - ко сну готовится, а Муравьишка ей говорит:
- Бабочка, Бабочка, снеси меня пожалуйста домой. у меня ножки болят.
- Ну ты как будто не видишь! - За хлопала обиженными глазками Бабочка. - Я спать ложусь!
- Ну вижу, вижу. - Сказал ехидно Муравьишка - Ты можешь и подождать со своим сном! Мне хуже. Хуже, причём в много раз! Давай ты меня отвезёшь к муравейнику, а потом завёртывайся в кокон хоть 1000 раз!
- Тоже мне! - Сказала Бабочка. - Ни "извини", ни "пожалуйста"...
- Ну извини. Меня пожалуйста.
- Так-то лучше! - сказала Бабочка, и отвезла Муравьишку домой.
( я сама это придумала)