Помогите пожалуйста составить план. Правовой статус несовершеннолетних граждан РФ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Возраст совершеннолетия в РФ. 2) Определения: правосубъектность, дееспособность, правоспособность, деликтоспособность. 3.1) Гражданско-правовой статус несовершеннолетних в РФ:    а) дети до 6 лет (недееспособные)    б) 6-14 лет (малолетние, частично дееспособные)    в1) 14-18 лет (несовершеннолетние, неполная дееспособность)    в2) дееспособность 16-18 лет (право участие в кооперативах) 3.2) Эмансипация несовершеннолетних. Основания, порядок 3.3) Опека малолетних и попечительство несовершеннолетних 3.4) Ограничение права распоряжения своими доходами несовершеннолетними 3.5) Гражданско-правовая ответственность несовершеннолетних 4) Основания признания полной дееспособности (эмансипация, замужество). Статус дееспособных лиц, не достигших 18-летнего возраста, ограничения. 5) Уголовно- и административно- правовой статус несовершеннолетних 5.1) Возраст уголовно- и административно- правовой ответственности 5.2) Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних