Помогите пожалуйста составить по 5 предложений из каждых этих слов: дятел, воробей и снегирь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятел стучал. Дятел долбил дерево. Дятел летел высоко. Дятел шёл по земле грациозной походкой. Дятел летел на перегонки с ястребом ( к примеру) Воробей сидел в гнезде. Воробей наблюдал за кошкой. Воробей поломал крыло. Воробей приземлился на дерево. Воробей сел на подоконник. Снегирь летел со стайкой. Два снегиря сидели на ветке берёзы. Красная грудка у снегиря напоминала кровавое пятно.Снегирь летел очень близко к земле. Снегирь у которого было поломано крыло усердно бежал от кошки.