Помогите пожалуйста составить предложение со словом: начав, взойдя(форму слова менять нельзя). Буду очень благодарна. Даю 19 баллов. Надеюсь, что кто-нибудь поможет. Пожааалуйста :з Только нормальные предложения!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Начав читать только что купленную книгу, я напрочь забыл о домашнем задании. 2) Взойдя на высокую гору, альпинисты остались любоваться роскошным видом , после чего неторопливо двинулись обратно.