Помогите пожалуйста составить предложение со словосочитанием родному языку. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы все очень благодарны родному языку за его звучность и красоту! Многие народы отводили родному языку массу времени для изучения. Нередко можно услышать людей, которые разговаривают на родном языке. Надеюсь, я правильно поняла задание. И можно ли было словосочетание "родному языку"  изменять по падежам?