Помогите, пожалуйста, составить программу в паскале!!! Дана вещественная матрица размера mxn. Определить числа b1, ... bm, равные произведениям элементов строк.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 Const   n=3;   m=4; Var   ma:array[1..m,1..n] of integer;   ar:array[1..m] of integer;   i,j:integer; begin for i:=1 to m do   begin     ar[i]:=1;     for j:=1 to n do       begin         readln(ma[i][j]);         ar[i]*=ma[i][j];       end;   end; writeln('Matrix:'); for i:=1 to m do   begin     for j:=1 to n do       write(ma[i][j]:4);     writeln;   end; writeln('Res:'); for i:=1 to m do writeln(i,':',ar[i]); end.