Помогите пожалуйста составить со словосочетаниями "поднять по выше и светлое-серое небо" по два предложения с причастным оборотом и с деепричастием)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднять повыше голову, не думая ни о чём. (деепричастный оборот) Среди светлого серого неба улыбнулось солнышко, выглянувшее из-за туч. (причастный оборот)