Помогите пожалуйста составить таблицу про мыслителей и философов по истории

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учёные и мыслители  Страна  Основные идеи, открытия  Влияние на формирование взглядов  Николай  Коперник  (1473-1543)  Польша  Создал учение о вращении Земли вокруг Солнца и вокруг своей оси  Разрушил старые представления о неподвижной Земле, являющейся центром Вселенной  Джордано  Бруно  (1548-1600)  Италия  Создал учение о безмерности, бесконечности и вечности Вселенной, не имеющей ни центра, ни края  Разрушил старые представления о неподвижной Земле, являющейся центром Вселенной  Галилео  Галилей  (1564-1642)  Италия  С помощью телескопа открыл новые миры, наблюдал горы на Луне и пятна на Солнце. Сформулировал законы падения тел и другие законы физики  Открытия, сде-ланные с помощью телескопа, подтверждали учение Коперника и способствовали созданию новых представлений людей о строении Вселенной.  Исаак  Ньютон  (1642-1727)  Англия  Открыл закон всемирного тяготения, законы механического движения и распространения света, новые методы математических вычислений  Завершил создание новой картины мира. Его теория утверждала, что природа подчиняется точным законам механики.  Уильям  Гарвей  (1578-1657)  Англия  Открыл секрет кровообращения и показал роль сердца в этом процессе. Создал теорию о зарождении жизни.  Дал людям научные представления о кровообращении и зарождении жизни. Фрэнсис  Бэкон  (1561-1626)  Англия  Научно обосновал новые методы изучения явлений природы — наблюдения и опыты  Заложил основы новой философии, ввел опыт и эксперимент как методы научного познания.  Ренэ  Декарт  (1596-1650)  Франция  Считал разум человека источником знаний. Отводил разуму главную роль в научном исследовании.  Защищая прин-ципы бесконечнос-ти Вселенной, способствовал укреплению новых представлений о мире. Считал, что наука должна приносить практи-ческую пользу. Таблица основные идеи, способствовавшие развитию новых взглядов на мир и общество